1 September 1993 - 31 August 1998
% complete
c 1 класса и двух групп выросли до 5 плюс РВГ
Приобрели самостоятельный статус и сменили адрес
Зарождение технологии ПОРТФОЛИО, ВЫБОР, ДЕБАТЫ
Шведский клуб
Клуб КОМПАС
Интеллектуальный Марафон 1997
1 September 2003 - 31 August 2008
% complete
Освоение офиса и первые интерактивные проекты
Освоение ПскоВики, переезд сайта с 2007
Обучение педагогов ИКТ
Оснащение классов проекторами и ИД
Проект “Точка опоры”, цель - формирование коммуникативных и организационных навыков молодежи через волонтерскую деятельность по созданию дополнительных условий для социальной адаптации воспитанников детских домов и школ-интернатов г. Пскова.
1 September 2013 - 31 August 2018
% complete
Освоение Гугл Аппс
Начало работы школьных Виртуальных редакций
Дни Науки и Техники
Студия Кодинг в начальной школе
Интеллектуальный марафон модифицировался в Марафон предприимчивости
% complete
ИРЦ
Технология ЧПКМ, Образ и мысль
Начало выпуска журнала ЗаБИяка
Первый сайт
Четыре выпуска - из них один полный
% complete
Виртуальные учительские Портфолио на ВИКИ
Освоение Дневника с 2009
Комплект РОБОТОТЕХНИКИ 2012
МОБИЛЬНЫЙ класс 2013
Обучение ИКТ при ТУСУРе
Музыкальный театр “Затейники”
Благотворительный Рождественский Марафон
В 2008–2009 уч. г. гимназия - инициатором реализации проекта «Создание ресурсного центра ОАШ г.Пскова».
2009 г. статус экспериментальной площадки Управлении образованием Администрации г.Пскова, пройдя экспертизу с проектом «Адаптация модели общественно-активных школ через создание школьного центра добровольчества»
Участие в сетевых акциях движения общественно-активных школ:
-25 сентября «Один день из жизни ОАШ»;
-16 ноября – 12 декабря «Будь с нами!» (День Матери, День Добровольца, …);
-1 марта «День ОАШ»;
-Апрель «Весенняя Неделя Добра» (эстафета добрых дел);
-Конец мая – начало июня «Подари радость детям!»
Ярмарка идей социальных проектов совместно с Управлением образования Администрации г.Пскова, Псковским государственным университетом (Информационно-методический центр взаимодействия с ОУ региона) в рамках движения общественно-активных школ 2012
15 June 2000 - 22 June 2017
% complete
18 выпусков - 313 выпускников - 19 Золотых медалей - 11 Серебряных медалей - 22 c Отличием
2000 - 3 человека
ГУСЕВА Александра - Золотая Медаль
2001 - 3 человека
2002 - 7 человек
МАНУХИНА Дарья - Серебряная медаль
2003 - 15 человек Полковникова Т.А.
МАНУЙЛОВА Ольга - Золотая медаль
ВАСИЛЬЕВА Мария - Серебряная медаль
2004 - 19 человек Антонова И.Н.
ЕВТЮХИНА Ольга, АЛЕКСЕЕВА Татьяна, МИХАЙЛЕНКО Екатерина - Золотая медаль
ГАВРИЛОВА Екатерина - Серебряная медаль
2006 - 13 человек
РУТКОВСКАЯ Ольга - Серебряная медаль
2007 - 13 человек
ГАЛКОВСКАЯ Светлана, НИКОНОРОВА Мария - Золотая медаль
2008 - 20 человек
ОБИДОВА Ирина, ОВЧИНИНА Оксана - Золотая медаль
БЫСТРОВА Кристина - Серебряная медаль
2009 - 17 человек Иванова Е.В.
ВРОБЛЕВСКАЯ Светлана - Золотая медаль
ГАВРИЛОВ Роман - Серебряная медаль
2010 - 18 человек Манина И.О.
МАРТЫНЕНКО Наталья, ШЕНЕБЕРГ Ольга, СЕМКО Наталья - Золотая медаль
ОСТРОУХОВА Полина - Серебряная медаль
2011 - 19 человек Антонова И.Н.
ЯКОВЛЕВ Егор, АБРАМОВА Анна - Золотая медаль
ЭЛЬЦ Наталья, ГОНЧАРЕНКО Линда - Серебряная медаль
2012 - 24 человека Коханская О.В.
ШАЛЬНЕВА Анастасия, ЯКОВЛЕВА Анна - Золотая медаль
БАЛАШОВА Юлия - Серебряная медаль
2013 - 23 человека Кирсанова Е.М.
КОМАЛОВА София, СЕДУНОВА Наталия - Золотая медаль
ИВАЩЕНКО Екатерина - Серебряная медаль
2014 - 23 человека Кузнецова М.И.
ЛУГОВЦЕВА Анастасия, ТРУСОВ Артемий
2015 - 23 человека Кудрявцева Е.Ю.
БЫКОВА Яна, ГОЛОВИНА Мария, ЖДАН Екатерина, САПРЫКИНА Анастасия
2016 - 21 человек Акиньшина Е.А.
КОСТИНА Анастасия, МЕРКУРЬЕВА Юлия
2017 - 24 человека Тройнова С.Н.
АНДРЕЕВА Елизавета, БОРОВКО Ирина, МИРОНОВА Валерия, НИКОЛАЕВА Екатерина, СИСИН Марк
2018 - 29 человек Антонова И.Н.
КАЧНОВА Анна, КИСАРИН Александр, МЕОС Денис, ОСЬКИН Руслан, РОМАНОВА Софья, СИЛУЯНОВ Иван, ЦВЕТИКОВ Василий, ЧЕРНЫЙ Давид
1 October 2003 - 22 May 2018
% complete
УЧЕНИК ГОДА
2009 Мартыненко Наталья
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ
2004 - 1 место по русскому языку и 2 место по математике
2006 - 1 место по русскому языку и 3 место по математике
2007 - 100 баллов по русскому языку НИКОНОРОВА Мария и по английскому языку ГАЛКОВСКАЯ Светлана
ВСЕРОССИЙСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
2006
2 место по английскому языку ГАЛКОВСКАЯ Светлана
номинант по немецкому языку НИКОНОРОВА Мария
2007
3 место по английскому языку ГАЛКОВСКАЯ Светлана
2011
Призер по французскому языку АБРАМОВА Анна
ОБЛАСТНЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
2005г.
ПОПОВ Павел, английский язык Петрова О.Ю.
2006г
НИКОНОРОВА Мария, немецкий язык Темная О.Ю.
ГАЛКОВСКАЯ Светлана, английский язык Котова Е.А.
2007
ГАЛКОВСКАЯ Светлана, английский язык Маслова Т.Г.
НИКОНОРОВА Мария, география Эльц Е.А.
2009
СЕМКО Наталья, немецкий язык
ПАНКРАТОВА Надежда, французский язык
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
ОБЛАСТНОЙ ЭТАП КОНКУРСА «Юные дарования»
2005
ИВАНОВА Ирина, французский язык Иванова Е.В.
2007
АБРАМОВА Анна, французский язык Иванова Е.В.
ВОВНОБОЙ Дарья, английский язык Еремина Н.В.
2008
ИВАЩЕНКО Екатерина, география Эльц Е.А.
2009
СЕМКО Надеждa французский язык
2010
2011
2012
2013
МИРОНОВА Валерия литература Тройнова С.Н.
АЛЕКСЕЕВА Ангелина, русский язык Тройнова С.Н.
ЗИМИНА София, КОСТИКОВА Анастасия, французский язык Иванова Е.В.
2014
2015
2016
2017
2018
ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Шаг в будущее»
2002
ЕРШОВ Дима, 10 класс – 3-е место астрономия физика и астрономия
2005
РУТКОВСКАЯ Ольга 3 место история
2006
ГАЛКОВСКАЯ Светлана 2 место по географии, учитель Эльц Елена Анатольевна
2007
ГАВРИЛОВ Роман 3 место, учитель Кузнецова Мария Игоревна
2008
СЕМКО Наталья, ОСТРОУХОВА Полина, 10 класс - 2 места, учитель Кудрявцева Елена Юрьевна
2009
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ «FLEX» на право годичной стажировки в США
2000 ФЕДОРОВА Ольга
2001 МАНУХИНА Дарья
2002 АНИКИНА Алена
2003 АНАНЬЕВА Наталья
2005 ГАЛКОВСКАЯ Светлана, КОЛЕСНИКОВА Наталья
2006 БЫСТРОВА Кристина
2007 МАРТЫНЕНКО Наталья, МАЙОРОВА Ольга
2008 ТОКАРЕВ Андрей 10 класс, ФЕДОРОВА Настя 9 класс
2005 – победа в конкурсе правительства Швеции на право годичной стажировки МАНЯСЕВА Мария
1 September 1993 - 1 September 2018
% complete
1993
Светенко Т.В., Попова Н.И., Тимофеева Л.Н.
1994
Рейх Н.А., Яковлева Е.Н., Орлова О.В., Васильева Т.П.
1995
Лебедева Е.Ю., Садкова О.Н., Румянцева Т.В, Тройнова С.Н., Галковская И.В.
1996
Яковлева О.Б., Фролова С.Н., Кузнецова М.И., Жданова Н.А.
1998
Антонова И.Н., Колобова И.Н.
1 June 1994 - 1 October 2008
% complete
1995
Диплом за разработку модели билингвистической школы с адаптированным учебно-методическим комплексом конкурса инновационных проектов, проводимом Министерством образования РФ и Международным Фондом «Культурная инициатива» в рамках программы «Обновление гуманитарного образования в России»
1996
Победитель в двух турах Всероссийского конкурса «Авторская школа»
Присвоен статус регионального координационного центра международной интеллектуальной детской творческой игры «Дебаты»
1998
Всероссийский конкурс «Школа года» Диплом лауреата за педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность обучения и воспитания и Удостоверение «Директор года», выданные директору школы Светенко Т.В.
Школа включена в Ассоциацию школ ЮНЕСКО для работы над экологическим проектом «Балтика – XXI века» в направлении «Сбалансированный туризм», участие во Всероссийской конференции в г. Санкт–Петербурге «Молодежь России исследует окружающую среду» и Международном конкурсе детского творчества «Мир воды глазами детей»
1999
Модель «Билингвальная школа» выиграла конкурс Министерства образования РФ: по программе «Проблемы общего и профессионального образования: технологические карты решения»
2002
Конкурс «100 лучших школ России» - лучший результат среди учебных заведений г. Пскова, журнал «Карьера»
2003
Конкурс методических систем образовательных учреждений - 1-е место
Конкурс проектов печатных органов ученического самоуправления - 2-е место
Выставка-конкурс публичных и школьных библиотек «Браво, Псков» - 3-е место
Участие в подготовке и проведении VIII конференции РБА (Российской Библиотечной Ассоциации) (Похвальная грамота УО г. Пскова, 2003 г.)
Почетное свидетельство о занесении в книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова» выдано Светенко Т.В. за выдающиеся заслуги в области образования, пропаганду и внедрение идей открытого образования на региональном, всероссийском и международном уровне
Выставка «Город и горожане», посвященный 1100-летию первого упоминания Пскова в летописи – Диплом
2004
Областной конкурс воспитательных систем ОУ - 2-е место
Конкурс моделей ученического самоуправления - 4-е место
Благодарственное письмо Управления образования Светенко Т.В. за развитие муниципальной системы образования
2005
Конкурс «Библиотекарь года – 2004» 1-е место в областном конкурсе
«Семья в Великой Отечественной войне» 1 место
Городской конкурс экологических газет "Речной дозор"
Энциклопедия «Лучшие люди России» (том «Родины славные сыны») помещена информация о директоре гимназии Светенко Т.В.
2007
Городской конкурс экологических газет "Зеленый город" - 1 место
Всероссийский конкурс специалистов по учебной литературе и библиотечным фондам "Мастер книги -2006" Васильева Татьяна Павловна 1 место в номинации "Лучшая модель информатизации школьных библиотек"
III регионального конкурса воспитательных систем классов и групп продленного дня. Елена Николаевна Яковлева - 2 место
2008
Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший директор образовательного учреждения: развитие управляющих и попечительских советов»
Городской и областной конкурсы плакатов по безопасности дорожного движения «Мы выбираем жизнь» 1 место
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
1 April 1996 - 1 April 2018
% complete
ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК
Тимофеева Л.Н.
Попова Н.И.
Фролова С.Н.
Яковлева О.Б.
Яковлева Е.Н.
Галковская И.В.
Румянцева Т.В.
Егорова Н.В.
Тасалова Е.Е.
Созонова Л.А.
Хвоинская Н.Н.
ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ
Светенко Т.В.
Хвоинская Н.Н.
УЧИТЕЛЬ ГОДА
1996 Дмитриев Владимир Алексеевич - 1 место
1997 Тройнова Светлана Николаевна - город - 3 место
2005 Полковникова Татьяна Александровна - город – 1-е место, [9] область – 2-е место
2007 Кузнецова Мария Игоревна 1-е место город
2009 Тройнова Светлана Николаевна 1-е место город
2009 Герасимов Тихон Викторович 2-е место город
??? Антонова И.Н.
2018 Яникова Н.В.
ПОБЕДИТЕЛЬ
КАНДИДАТЫ НАУК
Галковская И.В.
Яковлева Е.Н.
Тройнова С.Н.
Горячева А.А.
Алексеева Е.С.