Historia Canarias

Main

Presidentes

Jerónimo Saavedra

01/14/1983 - 07/30/1987

Fernando Fernández

07/30/1987 - 12/28/1988

Lorenzo Olarte Cuyen

12/28/1988 - 07/11/1991

Jerónimo Saavedra

07/11/1991 - 04/02/1993

Manuel Hermoso

04/02/1993 - 07/16/1999

Román Rodríguez

07/16/1999 - 07/08/2003

Adán Martin

07/08/2003 - 07/13/2007

Paulino Rivero

07/13/2007

Continúa en la actualidad