Evolución de la política económica en México

Integrantes: ►Castillo Zepeda Jose Eliseo ►Leal González Jayani (líder del equipo) ►León García Itzel Eligia ►Vargas Cano Henry

Introducción

Política fiscal

Política monetaria

Miguel de la Madrid

1 de diciembre de 1982 - 30 de noviembre de 1988

Carlos Salinas de Gortari

1 de diciembre de 1988 - 30 de noviembre de 1994

Ernesto Zedillo Ponce de León

1 de diciembre de 1994 - 30 de noviembre de 2000

Vicente Fox Quesada

1 de diciembre de 2000 - 30 de noviembre de 2006

Felipe Calderón

1 de diciembre de 2006 - 30 de noviembre de 2012

Enrique Peña Nieto

1 de diciembre de 2012 - 30 de noviembre de 2018