Períodos presidenciales

Events

Guadalupe Victoria

10 de octubre de 1824 - 31 de marzo de 1829

Vicente Guerrero

1 de abril de 1829 - 17 de diciembre de 1829

José Maria Bocanegra

17 de diciembre 1829 - 23 de diciembre de 1829

Vélez-Quintanar-Alamán

23 de diciembre de 1829 - 31 de diciembre de 1829

Anastasio Bustamante

1 de enero de 1830 - 13 de agosto de 1832

Melchor Múzquiz

13 de agosto de 1832 - 24 de diciembre de 1832

Manuel Gómez Pedraza

24 de diciembre de 1832 - 31 de marzo de 1833

Valentín Gómez Farías

1 de abril de 1833 - 16 de mayo de 1833

Antonio López de Santa Anna

16 de mayo de 1833 - 3 de junio de 1833

Valentín Gómez Farías

3 de junio de 1833 - 18 de junio de 1833