Ten first mayors of Belo Horizonte

Events

Adalberto Dias Ferraz da Luz

29 de dezembro de 1897 - 7 de setembro de 1898

Américo Werneck

9 de setembro de 1898 - 27 de outubro de 1898

Venceslau Brás

27 de outubro de 1898 - 31 de janeiro de 1899

Francisco Antônio de Sales

1 de fevereiro de 1899 - 2 de setembro de 1899

Bernardo Pinto Monteiro

19 de setembro de 1899 - 7 de setembro de 1902

Francisco Bressane Azevedo

7 de setembro de 1902 - 28 de outubro de 1905

Cícero Ribeiro Ferreira Rodrigues

20 de abril de 1905 - 10 de maio de 1905

Antônio Carlos Ribeiro de Andrada

30 de outubro de 1905 - 7 de setembro de 1906

Benjamin Jacob

7 de setembro de 1906 - 16 de abril de 1909

Benjamin Franklin Silviano Brandão

16 de abril de 1909 - 7 de setembro de 1910