mishell

Events

Presidencia de Velasco Ibarra

Approx. septiembre de 1968 - Approx. febrero de 1972

Presidencia de Velasco Ibarra

Presidencia de Guillermo Rodriguez Lara

Approx. 16 de febrero de 1972 - Approx. 12 de enero de 1976

Consejo Supremo de Gobierno

Approx. 1976 - 1979

Presidencia Jaime Roldos Aguilera

Approx. 10 de agosto de 1979 - Approx. 24 de mayo de 1981

Presidencia Oswaldo Hurtado

Approx. 24 de mayo de 1981 - Approx. 10 de agosto de 1984

Presidencia León Febres Cordero

Approx. 10 de agosto de 1984 - Approx. 10 de agosto de 1988

Presidencia de Rodrigo Borja

Approx. 10 de agosto de 1988 - Approx. 10 de agosto de 1992

Presidencia Sixto Duran Ballen

10 de agosto de 1992 - 10 de agosto de 1996